В Глинищево сдан в эксплуатацию пятиэтажный жилой дом

Ключи будущим жильцам 48-квартирного дома вручены в посёлке Глинищево Брянского района в среду, 27 февраля. Пятиэтажку-долгострой удалось завершить практически за год, после того как муниципальное образование стало участником программы «Социальное развитие села». Появилась возможность оплачивать работы на условиях софинансирования — из федерального, регионального и районного бюджетов, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

В новые квартиры различной площади и планировки въедут работники сельхозпредприятий района, врачи, учителя, труженики местного ремонтно-технического предприятия.

Как доложил губернатору Николаю Денину глава администрации района Александр Емельянов, 10 марта справлять новоселье будут в Свени. Там торжественно сдадут многоквартирный дом, возведенный по региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Жильё получит сразу 41 человек. У районной власти по данной программе большие планы на 2013 год: переселить из аварийных квартир в уютные и комфортные в общей сложности 159 человек. Помимо Свенского, процесс коснётся также Пальцовского и Снежского поселений. Причём для последнего проблема аварийного жилья в итоге будет полностью решена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *