Впервые сформированное правительство Брянской области заработает в марте

brn_obladmРегиональное правительство, в которое будет преобразована администрация Брянской области, заработает в марте, сообщил губернатор региона Николай Денин на пресс-конференции в среду, 20 февраля, сообщает корреспондент Regnum Центр. Однако должностей «министров» в этом правительстве не будет.

Закон Брянской области «О правительстве и системе органов государственной власти Брянской области» был разработан вскоре после переизбрания Николая Денина на пост главы региона, который сразу же заявил об административно-кадровой реформе. Согласно законопроекту, администрация региона будет преобразована в правительство. «В течение, я думаю, месяца все полностью правительство Брянской области будет сформировано. В марте 2013 года вы узнаете всех поименно, кто чем будет заниматься», — сказал губернатор.

По его словам, брянское правительство сформировано по примеру белгородского. Председателем правительства является губернатор Брянской области. Первым заместителем его. Как главы правительства — вице-губернатор, заместители губернатора будут заместителями председателя правительства. В состав правительства будут входить руководители департаментов и управлений. Должностей «региональных министров» учреждено не будет — это принципиальная позиция главы региона, рассказал Regnum Центр источник в обладминистрации.

Кандидатуры заместителей губернатора уже внесены на рассмотрение облдумы. На заседании совета думы во вторник представители фракции «ЕР» сообщили о своей готовности поддержать предложенный губернатором состав заместителей. Фракция КПРФ заявила о том, что по части кандидатур будет вести «протестное голосование».

По словам Денина, переход с одной структуры в другую, затеянный для повышения эффективности работы госслужащих, не займет больше полугода. Он также отметил, что уже практически проведено сокращение численности чиновников на 10%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *