В Клинцах в преддверии «Лыжни России» состоялось первенство города по лыжам

Первенство города Клинцы по лыжным гонкам среди школ и ССУЗов прошло в районе Солодовки 1 февраля, сообщает официальный сайт Клинцовской горадминистрации. В соревнованиях приняли участие сборные команды общеобразовательных школ города и ССУЗов. Команды-победители определялись по 8 лучшим результатам (4 у девушек, 4 у юношей). Победители в личном первенстве определялись по лучшему результату.
Среди школ победителями стали команды:
1 место — Гимназия №1.
2 место — МОУ СОШ №5.
3 место — МОУ СОШ №3.
Среди ССУЗов:
1 место – КИТ (Клинцовский Индустриальный Техникум).
2 место – КТТ (Клинцовский Технологический Техникум).
3 место – ПУ №26.

В минувшие выходные лыжные любительские соревнования прошли в Новозыбкове (там начались традиционные соревнования «Лыжня-2013», которые занимают не одни выходные) и в Навлинском районе — в «Навлинской лыжне-2013» вместе с хозяевами участвовали любители лыжного спорта из Брасовского и Карачевского районов. А 10 февраля в 12.00 в Брянске, в микрорайоне Славянский (р-н Старого аэропорта) стартует XXXI Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2013». «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году в празднике примет участие 71 регион Российской Федерации. В Брянской области подтверждено участие 7 тыс. человек.
Комиссия по допуску участников на «Лыжню России» будет работать в Брянске с 4 по 9 февраля с 10:00 до 17:00, 9 февраля — с 10:00 до 15:00 по адресу г. Брянск, ул. Луначарского д.45;
10 февраля с 9:00 до 10:00 — «Старый аэропорт» (здание юридического факультета БГУ).
Каждый участник соревнования должен предоставить в комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования и справку о допуске врача. Комиссия контролирует правильность заполнения заявки и подлинность документов регистрирующихся участников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *