«Крошка Картошка» в ТРЦ «АЭРО ПАРК» — по соседству с McDonald’s и Burger King

Фуд-корт в новом ТРЦ «АЭРО ПАРК», расположенном на улице Объездной, на стыке Бежицкого и Советского районов Брянска — одна из «фишек» проекта. О будущем открытии здесь первых в Брянске McDonald’s и Burger King уже сообщалось. Но, кроме международных игроков, свою нишу в фуд-корте на 535 мест стремятся занять и российские сети фастфуда. Так, по информации компании, управляющей ТРЦ, в начале февраля заключён договор аренды с сетью стритфуда и фастфуда «Крошка Картошка».

picrTMjBP

Компания «Крошка Картошка» «родилась» в кризисном 1998 году в Москве. Первая точка открылась как раз в августе 1998 года, и о прогрессивном опыте предпринимателей сразу стала писать деловая пресса — «как соотечественники борются с кризисом». В первом зелёном автобуфете работали жёны учредителей компании, замешивая салаты и подавая картошку с наполнителями клиентам. Российскому рынку концепция сети понравилась своей новизной: печёный картофель с начинкой. Цельный, запеченный в фольге крупный картофельный клубень, внутренняя часть которого разминается и смешивается с сыром и маслом и дополняется наполнителями (салатами) на выбор , — стал любимым блюдом многих москвичей и жителей других городов России и Украины. «Сейчас мы работаем в России и на Украине, всего у нас около 300 точек. Есть планы по выходу в другие страны», — говорит директор по маркетингу компании «Крошка Картошка» Михаил Кудрявцев, подводя итоги 2012 года. «Мы учимся строить и тиражировать бизнес-процессы в регионах. Мы с интересом наблюдаем за развитием Burger King, Wendy’s и McDonald’s в России. Очевидно, конкуренция усиливается, даже McDonald’s наконец решился на франчайзинг. Несмотря на активное развитие иностранных игроков, рынок вырос примерно на 5–10% и, я думаю, будет и впредь расти такими же темпами. Сейчас игроки борются за клиента как никогда», — говорит г-н Кудрявцев. Ещё в 2003 году компания «Крошка Картошка», начала успешнее всех из «мобильных» сетей фаст-фуда обзаводиться стационарными кафе в торговых центрах и павильонах подстраивая концепцию под совершенно другой формат ведения бизнеса.

В идеале — по статистическим нормативам — на 1 тыс. жителей Брянской области должно приходиться 40 посадочных мест в заведениях общественного питания (рестораны, бары, кафе, столовые). Самый подробный ресторанный гид насчитывает в Брянске всего 115 ресторанов — включая фаст-фуд. А это значит, что борьба за клиента только начинается и основная линия владельцев ТРЦ «АЭРО ПАРК» — «вслед за мировыми брэндами обязательно приходят крупнейшие российские» — оказывается абсолютно верной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *