Две трети обращений в брянские общественные приёмные поступает от сельских жителей

Авторами наибольшего количества обращений в общественные приёмные в Брянской области на протяжении последних пяти лет являются жители сельской местности. А в 2012 году от селян поступило 66% всех обращений, заявил губернатор Николай Денин на совещании по вопросам повышения эффективности работы общественных приемных в среду, 27 февраля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

Глава региона сообщил, что за прошедший год в администрацию области поступило почти 12 тыс. письменных и устных обращений граждан — это на 12% больше, чем в 2011 году. Подавляющее большинство — около 11 тыс. обращений — носило личный характер. Что касается тематики поступивших коллективных обращений, то на протяжении последних лет она практически не меняется — это проблемы ЖКХ, вопросы, связанные с дорожным хозяйством и транспортным обеспечением. В анонимных письмах главным образом выражается недовольство тем или иным руководителем, а также поднимаются вопросы труда и заработной платы. Почти 20% обращений, поступивших в администрацию области в прошлом году, затрагивают проблемы социальной защиты населения (это почти на 10% меньше, чем в 2011 году). Меньше стало обращений по вопросам здравоохранения, социального обеспечения, повышения качества оказания медицинской помощи, организации лечения в федеральных клиниках, льготного приобретения лекарственных средств.

В Брянске открыты и успешно работают общественные приемные президента Российской Федерации В. В. Путина, председателя правительства России, лидера партии «Единая Россия» Д. А. Медведева. Сформирована сеть приемных полномочного представителя Президента России в ЦФО А. Д. Беглова. В каждом муниципальном образовании, а также на предприятиях и в учреждениях открыты общественные приемные губернатора области, приемные партии «Единая Россия». Имеют свои общественные приемные в регионе главный федеральный инспектор в Брянской области, председатель и депутаты Брянской областной думы, депутаты Государственной Думы, региональная общественная палата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *