В Брянске и районах области организуют серию мастер-классов известных спортсменов

Решение об организации мастер-классов известных брянских спортсменов принято по итогам рабочей встречи губернатора Николая Денина со спортсменами и тренерами. Мастер-классы пройдут как в учебных заведениях Брянска, так и на выезде — в районах Брянской области, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

На встречу были приглашены четырёхкратный чемпион мира по самбо, заслуженный мастер спорта РФ Виталий Минаков, олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта по лыжному спорту Лариса Куркина, председатель областной федерации лыжных гонок, заслуженный тренер РФ Николай Нехитров, директор спортивного клуба «Варяг» Владимир Лапонов, а также врио заместителя Губернатора Анатолий Теребунов, ио главы администрации г. Брянска Анатолий Кистенёв и председатель областного комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту Александр Погорелов.
Начался разговор с вопросов, требующих, по мнению гостей, решений во властных структурах. Например, лыжникам нужен специальный стадион. Рядом со средней школой № 18 в 10-м микрорайоне Брянска в 2008 году открыли школу олимпийского резерва. Оборудована лыжная трасса. Лариса Куркина и Николай Нехитров попросили содействия в выделении поблизости земельного участка размером 70 на 200 метров для создания стадиона. Мечтают спортсмены, что участок ныне действующей трассы удастся переоборудовать для летних занятий на лыжероллерах. Николай Денин пообещал, когда сойдёт снег, побывать на объекте, о котором шла речь.

Владимир Лапонов на правах заместителя председателя работает в общественном совете, созданном при комитете по молодежной политике, физкультуре и спорту Брянской областной Думы. Он рассказал, что в созданном на частные средства спортивно-оздоровительном комплексе «Варяг» сегодня есть условия для занятий несколькими десятками видами спорта. Причём «при движении навстречу» городских властей, заверил он, бизнес готов брать на себя социальные обязательства, в частности, по строительству детских игровых площадок, благоустройству территорий, к примеру, парка отдыха «Соловьи» и так далее.

«Строительство новых спортивных объектов на Брянщине идёт прежде всего для детей и подростков, для массовых занятий физкультурой и спортом. Всё это, согласен, напрямую увязывается с молодёжной политикой, — сказал Николай Денин. — В муниципальных образованиях чиновники должны больше заниматься ею, тем, чтобы сооружения использовались по назначению, чтобы спортзалы и стадионы посещали молодые. И ещё надо искать и всячески поддерживать инициативных людей, общественников, которые с ребятами и корт зальют, и игровую площадку возле дома расчистят. Именно на таких людях, активистах, обычно любое хорошее дело и держится».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *