Гражданин Узбекистана попытался попасть в Россию за взятку в 10 тыс. рублей

Попытка дачи взятки брянским пограничникам иностранным гражданином была пресечена в пункте пропуска «Новые Юрковичи». 30-летний гражданин Республики Узбекистан пытался попасть на территорию России за 10 тыс. рублей, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Погрануправления УФСБ России по Брянской области.

17 февраля в 13.55 гражданин Узбекистана обратился к пограничникам на посту «Новые Юрковичи» с предложением за денежное вознаграждение «закрыть глаза на тот факт, что ему не разрешен въезд на территорию Российской Федерации». Часом ранее он уже предпринял попытку въехать на территорию России на общих основаниях, но пограничники его не пропустили. Тогда мужчина пошел на крайние меры и пытался передать сотруднику пограничной службы 10 тыс. рублей. Предупреждения о незаконности данных действий и уголовной ответственности за их совершение, он игнорировал.

Согласно выработанному алгоритму, сотрудники пограничного управления совместно с полицейскими провели операцию по задержанию взяткодателя в момент передачи денег. При передаче денег мужчина с поличным был задержан , а факт дачи взятки был документально зафиксирован.. В настоящее время в отношении иностранного гражданина возбуждено уголовного дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Попытка дачи взятки», предусматривающей наказание в виде до лишения свободы на срок до 8 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *