Автобусный маршрут «Новозыбков-Гомель» начнёт свою работу только в марте

Решение о возобновлении автобусных рейсов из Новозыбкова до белорусского Гомеля должно быть принято на заседаниях специальных комиссий в министерствах транспорта России и Белоруссии. Ближайшие из них пройдут в конце этой недели. Но как отмечает руководство новозыбковского АТП, вряд ли документы новозыбковских транспортников будут на них рассмотрены, сообщает местный интернет-ресурс BNEWS32.RU.

Сейчас все необходимые документы проходят проверку в министерствах транспорта обоих государств. Окончательные проверки еще не завершены. Следующие заседания комиссий пройдут в лучшем случае в конце февраля, быть может, тогда вопрос выхода на линию автобуса «Новозыбков-Гомель» решится положительно.

Напомним, в конце декабря автобусы из Новозыбкова до Гомеля перестали курсировать. Причиной отмены автобусных рейсов по маршруту послужило окончание срока действия разрешения на перевозку пассажиров в этом направлении. Документ утратил силу 21 декабря. Сегодня из Новозыбкова до Гомеля и обратно можно добраться только на проходящих автобусах. Ежедневно с новозыбковской автостанции по московскому времени в 11.48 отправляется рейс «Брянск-Гомель», в 15.25 — «Орел-Гомель», в 7.40 и 15.00 — «Климово-Гомель», в 11.00 — «Клинцы-Гомель». А из белорусского города можно уехать в 11.30 на автобусе «Гомель-Орел», в 13.10 отправляется рейс до Климово, в 15.00 — автобус до Клинцов, а в 16.00 уезжает брянский автобус. Время отправления из Гомеля — местное, то есть на час позже по сравнению с московским.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *