В ФОКе «Новозыбков» произошло ЧП с обрушением

Опасный инцидент произошёл вечером в воскресенье 24 февраля: на крыше двуэтажного спортивного сооружения отслоилась одна из утеплительных панелей и рухнула на крышу бассейна, сообщает местный сайт Новозыбков.Ru.

В результате происшествия никто не пострадал, — упавшие элементы перекрытия не попали в помещения, предназначенные для посетителей и сотрудников ФОКа. Общая площадь обрушения составила около 12 кв.м. Целостность основной конструкции не нарушена. В момент обрушения панели в здании физкультурно-оздоровительного комплекса находился только сторож. В ближайшее время на этом спортивном объекте начнёт работу экспертная комиссия, которая проведёт тщательное обследование здания и даст заключение о причинах обрушения и безопасности дальнейшей эксплуатации комплекса. По предварительным оценкам, возобновление работы ФОКа следует ожидать не ранее, чем через один-два месяца, необходимых для работы экспертов и проведения ремонтных работ.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Новозыбков» на улице 307 Дивизии был открыт в конце апреля 2010 года. На его строительство было затрачено около 70 млн. рублей. В ФОКе расположились два бассейна, тренажёрные залы, помещения для занятий волейболом и другими видами спорта. Ежемесячно сюда приходили заниматься несколько тысяч детей и взрослых.
Напомним, что похожее (хотя и более масштабное) происшествие случилось 4 февраля в Брянске. Там на площади 200 кв.м. под тяжестью снега обрушилась крыша крытого катка «Десна». По счастливой случайности никто не пострадал. По предварительным данным, причиной обрушения стали нарушения при монтаже крыши.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *