В Новозыбкове и Клинцах власти пытаются решить «автобусные» вопросы

Сразу в двух крупнейших райцентрах Брянской области — Клинцах и Новозыбкове — городские власти в январе вынуждены были решать вопросы, связанные с перебоями в автобусном сообщении. brn_klintsy_busТак, в Новозыбкове в конце 2012 года были внезапно для пассажиров отменены рейсы в белорусский Гомель — город находится всего в 70 км от Новозыбкова и горожанам привычнее ездить за серьёзными покупками туда, чем в находящийся в 220 км областной центр. По словам главы администрации города Новозыбкова Александра Чебыкина, проблема возникла из-за нерасторопности перевозчика — ООО «Новозыбковское АТП». «Я думаю, они немножко расслабились и не успели взять лицензию на международные перевозки. Надеюсь, они исправятся, если не успеют, эту нишу вполне могут занять частники. Вы посмотрите, сколько частных предпринимателей работают на направлении Новозыбков-Брянск. Я думаю, если АТП будет нерасторопным, их заменят частники», — сказал Александр Чебыкин в интервью BNEWS32.RU.

Кроме того, возникли перебои и в пассажирских рейсах между Новозыбковом и соседними Клинцами — часть автобусов была отменена с начала 2013 года. Однако здесь проблемы возникли у Клинцовского ПАТП. «Что касается нашего ПАТП, ни одного рейса не было отменено. Три рейса Новозыбков-Клинцы отправляются как всегда в 6.30, 10.30 и 14.00», — подтвердил Александр Чебыкин.

В Клинцах проблемы возникли 30 декабря. Региональный Департамент промышленности, транспорта и связи не продлил государственный контракт на пассажирские перевозки силами ОАО «Брянскавтотранс» (ЗАО «Клинцовское ПАТП»), которое и осуществляло перевозки в Клинцах, Клинцовском районе, а также в Севском районе. По информации местной газеты «Ваше личное дело», три дня (31 декабря, 1 и 2 января) автобусы с Клинцовской автостанции в населённые пункты района вообще не отправлялись, с 3 января лишь в некоторые населенные пункты и то один или два рейса максимум. Только с 9 января движение автобусов более-менее восстановилось. «В прошедшем году ситуация была сложная, автобусы ходили плохо. В январе без предупреждения перестали ходить автобусы по району. «Брянскавтотранс» — частная фирма, но договориться всё же получается. Пришло еще одно предприятие – ООО «Империал», они сейчас пополняют численность автобусов до необходимых 18 единиц, чтобы перевозить по району. Относительно городских автобусов, сегодня ситуация стабилизировалась», — заявил глава Клинцовской горадминистрации Алексей Белаш на недавней пресс-конференции. В перевозках по городу задействовано 60 машин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *