Брянский губернатор вручил микроавтобус многодетной семье священника

Микроавтобус «Газель» вручили многодетной семье протоиерея Владимира Попова губернатор Брянской области Николай Денин и епископ Брянский и Севский Александр в понедельник, 11 февраля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

По ходатайству епископа Александра глава региона обратился к вице-президенту ОАО «Мега-Ойл» Александру Якубову с просьбой оказать содействие в приобретении автомобиля для многодетной семьи священника. И бизнесмен из личных средств выделил сумму, необходимую для покупки «Газели».

У протоиерея Владимира семеро детей, он является настоятелем храма Святого Богоявления в Стародубе. Священник пояснил, что «Газель» будет использоваться для паломничеств, поездок в Брянск, совершения треб на дому у людей, которые по состоянию здоровья не могут посетить церковь, для того, чтобы развозить учащихся: при Богоявленском храме действует единственная в Стародубе воскресная школа. Кроме того, у отца Владимира есть дополнительный приход в селе Селище, что в 20 километрах от районного центра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *