Предварительный проект брянского Дворца единоборств согласован

Инициатор строительства Дворца единоборств, четырёхкратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков согласился с эскизом спортивного комплекса, предложенным архитекторами на совещании у губернатора в понедельник, 18 февраля, сообщили корреспонденту Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

Дворец займет 7 гектаров в пойме Десны между Советским и Фокинским районами Брянска. Все его части, где разместятся зал для соревнований, помещения для тренировок, гостиница и восстановительный центр, соединены между собой переходами. Участок «опоясан» автодорогами, что сразу решает транспортные вопросы. У проектантов есть понимание, как должна быть благоустроена прилегающая к Дворцу территория, где должны располагаться малые архитектурные формы, автостоянки и сколько их необходимо для такого спортивного сооружения.

По предварительной информации, осенью замысел архитекторов с поэтажной планировкой зданий будет воплощён на бумаге. Затем проект отправят на экспертизу. Предварительная стоимость спортивного объекта — 800 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *