Студенты пытались совершить кражу из примерочной «Спортмастера»

Направлено в суд уголовное дело в отношении троих студентов, пытавшихся совершить кражу из примерочной магазина «Спортмастер» в Брянске, сообщили Regnum Центр в пресс-службе областной прокуратуры. По версии следствия, 22 декабря трое молодых людей — студенты 4 курса Дятьковского индустриального техникума Андрей Ковалев и Валерий Федонин и студент 4 курса БГУ Кирилл Нестеров — взяв в магазине якобы для примерки одежду (джемпер, белье и футболку), в примерочной отсоединили магнитные маяки при помощи принесенного с собой магнитного приспособления и направились к выходу, надев на себя взятые вещи. Молодые люди не смогли довести преступление до конца, поскольку были задержаны сотрудниками контролерской службы. Суммарная стоимость вещей, которые студенты пытались украсть — 5 483 рубля.

Все трое обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору), за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

По статистике, в примерочных происходит самый большой процент краж из магазинов одежды. Оставшись с вещами в примерочной, вор может сделать все что угодно, в том числе и нейтрализовать противокражную бирку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *