Житель Брянска поплатился жизнью за нецензурную брань

Уголовное дело в отношении жителя города Брянска, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности, направила в суд прокуратура, сообщили Regnum Центру в пресс-службе Прокуратуры Брянской области.

Заместитель прокурора Бежицкого района города Брянска области утвердил обвинительное заключение, и направил в Бежицкий районный суд уголовное дело в отношении Алексея Изоткина 1978 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия 17 сентября с 14 до 16 часов Алексей Изоткин и пострадавший находились в сквере напротив Дома культуры имени Медведева в Бежицком районе и распивали спиртные напитки. При распитии спиртного между ними произошла ссора, в ходе которой пострадавший стал беспричинно выражаться в адрес подозреваемого нецензурной бранью, а также пытался ударить его. В ответ на эти оскорбления Алексей Изоткин нанес пострадавшему один удар кулаком в область лица. От полученного удара он упал и ударился головой о землю. В этот же день он был госпитализирован в нейрохирургическое отделение Брянской городской больницы № 1 города Брянска, где, несмотря на проведенное лечение, 19 сентября 2012 года скончался от черепно-мозговой травмы.

Изоткин свою вину признал полностью.

За совершение вышеуказанных преступлений ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Уголовное дело расследовалось Бежицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *