Владимир Путин поручил проанализировать обоснованность порядка расчета за услуги ЖКХ

Президент Владимир Путин поручил правительству проанализировать до 1 мая 2013 года эффективность и обоснованность утвержденного порядка расчета за услуги ЖКХ, сообщается на сайте Кремля.

«Провести анализ эффективности и обоснованности утвержденного правительством Российской Федерации порядка расчета размера платы за коммунальные услуги и положений иных нормативных правовых актов, оказывающих влияние на определение и взимание платы за фактическое потребление коммунальных услуг в экономически обоснованном размере», — говорится в перечне поручений по итогам совещания по вопросам улучшения качества услуг ЖКХ.

До этого же срока правительству необходимо обеспечить принятие законов, предусматривающих осуществление расчета и взимания платы за потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды в размере, не превышающем установленный норматив. Также будет создан документ об исключении обязанности потребителей ежемесячно предоставлять коммунальщикам информацию о показаниях счетчиков, предусмотрев возможность корректировки платежа по итогам периодической проверки показаний.

Кроме того, до мая будет принят документ, обеспечивающий создание условий, стимулирующих к установке индивидуальных и общедомовых счетчиков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *