Идею вернуть в школы астрономию поддерживает 90% интернет-пользователей: опрос ИА REGNUM

astronomy_bookПосле падения метеорита появились предложения вернуть в школьную программу астрономию — это предложение поддерживает подавляющее большинство интернет-пользователей. Результаты онлайн-опроса, проведенного ИА REGNUM, распределились следующим образом: за возвращение астрономии в школьную образовательную программу проголосовало 90,4% респондентов, против — 7,3%, не определились 2,4%.

Опрос проводился с 18 по 20 февраля 2013 года. Проголосовали 5592 человека.

Напомним, что метеорит взорвался над Челябинском утром 15 февраля. Российские и американские ученые не сошлись в оценке мощности взрыва челябинского метеорита. Специалисты НАСА оценили мощность взрыва в 500 килотонн, российские же ученые настаивают на 100-200. После падения метеорита появились предложения вернуть в школу такой предмет как астрономия, которая была исключена из обязательной школьной программы в 1993 году.

«Человеческая цивилизация — самонадеянная. Мы считаем, что делаем прекрасные машины, создаем красивые здания, выпускаем оружие, в общем и целом человеческая цивилизация развивается. И в то же время оказывается, что мы совсем уязвимы», — сказал премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью бразильской газете Globo, прокомментировав ситуацию с падением метеорита на Урале. «Мы действительно живем в космосе, и из космоса могут приходить разные неожиданности. Это отчасти урок… Это лишнее напоминание о том, что с некоторыми угрозами человечеству мы можем справиться только совместно», — отметил Медведев, добавив, что «эффективной защиты, наверное, сегодня не существует», но что силам природы можно противопоставить «деньги и наш совместный труд».

Онлайн-опросы ИА REGNUM — проект агентства, который реализуется с октября 2012 года. Цель опросов — выявление мнения аудитории агентства по наиболее актуальным общественно-политическим и экономическим проблемам России. По данным Liveinternet, среднесуточная посещаемость сайта агентства превышает 350 000 уникальных пользователей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *