Россельхознадзор засомневался в сыре, который ввозится для продажи в «Магнитах»

До получения результатов лабораторных исследования приостановлен ввоз более 17 тонн голландского сыра ввозимого в Брянскую область краснодарским ЗАО «Тандер» — владельцем сети супер- и гипермаркетов «Магнит», сообщили Regnum Центр в пресс-службе управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Сыр поступил в склад временного хранения ООО «Арт-Сервис Клинцы» ещё 6 февраля из Нидерландов. При проведении ветеринарного контроля специалистами установлено, что на части продукции производства Kaasmakerij Henri Willig B.V. общим весом 625 кг не указаны даты выработки. Данный факт является нарушением ветеринарных требований Таможенного союза и ставит под сомнение качество и безопасность ввозимого сыра.

Поэтому для подтверждения возможности его употребления в пищу образцы продукции направлены для исследования в ФГБУ «Брянская МВЛ». Дальнейшее решение в отношении указанного груза будет принято после получения результатов исследований и пояснений ветеринарной службы Нидерландов по данному факту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *