Клинцовский пенсионер был убит растратчицей его денег

381821Обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), предъявлено 26-летней жительнице села Коржовка-Голубовка Клинцовского района и её сверстник из Клинцов. Убитым был 70-летний клинчанин, за которым молодая женщина ухаживала, сообщили Regnum Центр в пресс-службе СК РФ по Брянской области.

Тело пенсионера с признаками насильственной смерти было обнаружено 24 декабря в лесу в нескольких километрах от Кордовки-Голубовки закопанным в земле. По версии следствия, преступление было совершено еще 27 ноября. В этот день молодые люди вывезли пенсионера за пределы города на автомашине, в салоне которой он впоследствии был задушен заранее приготовленной веревкой. Тело закопали в лесу.

Преступление совершено из корыстных побуждений. Пожилой мужчина доверился молодой женщине, которая присматривала за ним. Он передал ей на хранение свою сберегательную книжку и подписал доверенность на право распоряжения вкладом. В течение осени доверенное лицо сняло со счета, на котором хранились средства от продажи квартиры, почти все деньги. Когда потерпевший заподозрил неладное и стал предъявлять претензии, у женщины созрел план убийства, к которому она привлекла своего знакомого.

На период предварительного следствия обвиняемые будут содержаться под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *