Два брата-цыгана предстанут перед судом по обвинению в групповом изнасиловании

Перед судом по обвинению в групповом изнасиловании предстанут 23-летний Адам Золотарев и его 24-летний брат Дмитрий, сообщили Regnum Центр в региональном СУ СК. По версии следствия, ночью 18 июня на улице Чичерина города Брянска находившиеся в состоянии алкогольного опьянения братья-цыгане и неустановленный в ходе расследования мужчина затолкнули в гужевую повозку проходившую мимо 51-летнюю женщину. «Насильно удерживая потерпевшую, они вывезли ее в расположенную неподалеку лесополосу, где избили и совершили с ней насильственные половые акты», — говорится в сообщении ведомства.

На период расследования обвиняемые содержались под стражей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении третьего соучастника преступления, личность которого не установлена, материалы выделены в отдельное производство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *