Брянскстат: лидером подорожания в феврале остаётся капуста

На 6,0% подорожала капуста белокочанная свежая в Брянской области за неделю c 28 января по 4 февраля, сообщили Regnum Центр в отделе статистики цен Брянскстата. Кроме того, из основных продуктов подорожали говядина (кроме бескостного мяса) — на 2,0%, морковь — на 1,8%, картофель — на 1,4%, мука пшеничная — на 1,1%, сосиски, сардельки — на 1,0%, водка крепостью 40% об. спиpта и выше обыкновенного качества — на 0,6%, творог жирный и соль поваренная пищевая — на 0,4%, масло сливочное и подсолнечное и смеси сухие молочные для детского питания — на 0,2%.

В то же время снизились цены на: лук репчатый — на 2,7%, яйца куриные — на 1,0%, куры (кроме куриных окорочков) и яблоки — на 0,6%, крупу гречневую-ядрицу — на 0,5%, сметану и рис шлифованный — на 0,4%.

Из непродовольственных товаров выросли цены на сигареты с фильтром отечественные — на 2,7%, легковой автомобиль отечественный новый — на 1,2%, легковой автомобиль иностранной марки, собранный на автомобильном заводе на территории России — на 0,5%.

Цены на автомобильный бензин марки АИ-92 снизились на 0,1%. Тарифы на платные услуги остались на уровне предыдущей недели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *