С 1 марта повышается стоимость проезда в брянском троллейбусе

brn_trolleybus_smallС 1 марта одна поездка в троллейбусе в Брянске будет стоить 12 рублей, сообщает корреспондент Regnum Центр. Это второе подряд повышение за последние полгода — до 11 рублей цены были повышены 1 ноября.

О повышении цен на проезд в троллейбусе с 1 марта заявили власти Брянска. Цена за проезд в электротранспорте уравняется с ценой автобусного билета — оба вида транспорта будут стоить 12 рублей за одну поездку. Предыдущее повышение было осуществлено недавно — 1 ноября. Тогда цены были повышены с 10 рублей до 11 в троллейбусе и до 12 в автобусе. «Потолок», установленный горадминистрацией ещё в 2010 году, составляет 13 рублей — постановлением городской администрации №3376-П от 21.12.10 экономически обоснованный предельный тариф на проезд в муниципальном транспорте был установлен именно на этой границе.

Директор МУП «Брянское троллейбусное управление» Владимир Носач говорил о повышении ещё в конце января в интервью газете «Брянский перекрёсток»: «Увы, в марте цена на билет поднимется до 12 рублей. С этого месяца традиционно оживляется пассажиропоток, мы не можем упускать шанс собрать лишнюю копейку. Хотя капитал на этом не сделаем, если учесть, что себестоимость перевозки одного пассажира 13,5 рубля. Для сравнения: у автобусников — 12,2». По его словам, «долговой хвост троллейбусного управления вырос до 70 миллионов рублей».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *