Брянские налогоплательщики уточнили свои обязательства более чем на 640 млн. рублей

В 2012 году в консолидированный бюджет Брянской области поступило 9,4 млрд. рублей налога на доходы физических лиц, что больше чем в 2011 году на 1,4 млрд. рублей. Это означает, что легальная зарплата жителей области в прошлом году увеличилась в общей сумме на 10,7 млрд. рублей, сообщили Regnum Центр в региональном УФНС.

Одним из направлений работы комиссий по легализации объектов налогообложения является борьба с «серыми» зарплатами. Так, в 2012 году было заслушано 1 613 налогоплательщиков, 780 из которых выплачивают заработную плату ниже среднеотраслевого уровня. По итогам работы с организациями, выплачивающими «теневую» заработную плату, 434 руководителя представили документы о повышении заработной платы своим сотрудникам до среднеотраслевого уровня по Брянской области.

Кроме того, комиссии работают с убыточными предприятиями. В результате 302 налогоплательщика сочли доводы комиссий убедительными и уточнили свои налоговые обязательства на общую сумму 641,4 млн. рублей. В отношении 111 заслушанных налогоплательщиков были проведены выездные налоговые проверки, которые оказались результативными: в бюджет дополнительно начислено более 280 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *