Брянский суд приговорил многодетную мать почти к 7 годам тюрьмы за торговлю маком

Брянская предпринимательница, направившая на развитие семейного бизнеса почти 7 миллионов рублей, полученных от сбыта мака с примесью наркотиков, приговорена к 6 годам 11 месяцам лишения свободы, сообщил РИА «Новости» замначальника брянского УФСКН Сергей Павлюченко. По его словам, обвинительный приговор вынесен жительнице Стародубского района Брянской области, которая, занимаясь реализацией продуктов питания, организовала бесперебойный канал поставки наркотических средств из Московской области, замаскированных под пищевой мак. «В итоге по приговору суда она ближайшие 6 лет и 11 месяцев проведет в местах лишения свободы, колонии общего режима», — сказал Павлюченко.

Молодая женщина имела троих детей, была довольно успешным предпринимателем, кроме того, она обучалась на юридическом факультете и планировала открыть нотариальную контору в поселке Климово. Мать и муж помогали реализовывать ее планы. В течение четырех лет они поставляли наркотики из Москвы в Брянск и Брянскую область. В последнее время они стали завозить наркотические вещества из белорусского города Гомеля. Задержана она была вместе с супругом в январе прошлого года при попытке контрабандного ввоза из Белоруссии на территорию Брянской области 15 килограммов семян мака, загрязненного маковой соломой.
Как ранее сообщалось, ежемесячная прибыль семьи от продажи наркотических средств составляла 350-400 тысяч рублей. Сотрудникам наркоконтроля удалось доказать, что 6,9 миллиона рублей, которые она вложила в открытие магазина, погашение кредитов и использовала на другие нужды, были получены от продажи наркотиков.

Судьба остальных участников этой семейной группы наркодилеров пока не определена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *