В Брянске вышла книга «Горячими тропами памяти»

С выходом книги «Горячими тропами памяти» поздравил ветеранов-афганцев начальник УМВД  по Брянской области Валентин Кузьмин, сообщили Regnum Центру в пресс-службе ведомтсв.

В преддверии 24-й годовщины вывода советских войск из Афганистана впервые в Брянске вышла книга, посвященная воинам-интернационалистам. Сборник документальных очерков рассказывает о наших земляках, сотрудниках органов внутренних дел и войск, которым довелось побывать в спецкомандировке в Афганистане.

Книга была издана по инициативе и при непосредственном участии Брянского отделения общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск МВД России. Первое представление издания ветеранам-афганцам состоялось в музее брянской милиции. Для участия в церемонии был приглашен начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Валентин Кузьмин.

На встрече-презентации выступили составители книги Алексей Новицкий и Александр Артюхов, а также герой одного из очерков Станислав Богданов.

После торжественной части Валентин Кузьмин рассказал ветеранам о своем участии в работе расширенной коллегии МВД России. Отставных офицеров волновало главное – что будет дальше с системой органов внутренних дел. Начальник областного УМВД остановился на основных вопросах, рассмотренных на коллегии, и рассказал ветеранам о первостепенных задачах, которые ставит Президент и Министерство перед современной полицией.

В завершение мероприятия председатель областного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Сергей Мисютин и председатель клуба ветеранов аппарата управления Александр Полещенко вручили Валентину Юрьевичу книгу и памятный календарь. От лица всех отставных офицеров они поздравили генерала Кузьмина с высокой государственной наградой – Орденом Мужества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *