ХК «Брянск» после трёх побед подряд вышел на пятое место

ХК «Брянск», дважды одолев на выезде новочебоксарский «Сокол», набрал 56 очков и вышел на пятое место в турнирной таблице. С учётом выигрыша у «Славутича» победная серия составила три матча подряд.

brn_hcbryansk_sokol2 и 3 февраля ХК «Брянск» в Новочебоксарске встречался с местным «Соколом», плотно осевшим на последнем месте в дивизионе «Запад» РХЛ.

Первый матч изобиловал опасными моментами, которые в равной степени возникали как у одних, так и у других ворот. Однако гости более умело ими воспользовались. Шайбами в составе ХК «Брянск» отметились Иван Кольцов, Евгений Кондратьев, Алексей Тишунин и сделавший дубль новичок Дмитрий Букина, перешедший из ХК «Липецк». Итоговый счёт 5:2 в пользу ХК «Брянск».

В повторной встрече счёт открыли лишь на 35 минуте, когда защитник «Брянска» Евгений Кондратьев воспользовался ошибкой обороны хозяев. После перерыва соперники сначала обменялись результативными атаками. Позже, несмотря на обилие опасных моментов у ворот гостей, хоккеист «Брянска» Антон Жуков поставил точку в матче. Шайбой в составе «Брянска» отличился кроме Кондратьева и Жукова Дмитрий Потапкин. Итог — 3:1 в пользу гостей

Таким образом, ХК «Брянск» имеет у себя в копилке 56 очков и выходит на пятое место в турнирной таблице. Ближайший преследователь — ХК «Прогресс» из Глазова — отстает на 3 очка.
Следующие игры ХК «Брянск» проведет на домашнем льду в ближайшие выходные, 9 и 10 февраля. Соперником станет занимающий предпоследнее место в турнирной таблице дивизиона «Запад» — ХК «Тамбов».