В Брянской области сформировано Молодёжное правительство

brn_denin_ygovПрезентация Молодежного правительства Брянской области состоялась в Хрустальном зале администрации Брянской области в пятницу, 15 февраля, сообщили Regnum Центр в новом консультативном органе.

В состав Молодёжного правительства Брянской области включен 21 человек — министры, начальники управлений, руководители служб, руководитель аппарата, заместители и председатель, еще 84 будут трудиться в различных рабочих группах. Для большинства молодых людей это возможность претворить в жизнь свои социально значимые инициативы, получить опыт организаторской и управленческой деятельности, обрести перспективу дальнейшего трудоустройства и карьерного роста. Срок полномочий Молодежного правительства — 2 года.

Конкурс по формированию Молодёжного правительства проходил в три этапа. На заочном этапе в ноябре-декабре конкурсной комиссией от претендентов было принято более 180 заявок, содержащих уникальные проекты развития различных сфер жизни региона. Заявки подали молодые люди, представляющие муниципальные образования Брянской области, высшие и средние учебные заведения, организации и предприятия, перспективный кадровый резерв, политические партии, общественные объединения и молодежные проекты. Самое большое количество заявок было подано в министерство культуры Молодежного правительства — 23, министерство финансов и экономического развития — 16, министерство образования и науки – 14, министерство спорта и туризма – 15, министерство социальной защиты населения — 18. В декабре в группе Молодежного правительства социальной сети «ВКонтакте» стартовал второй этап конкурса — интернет-голосование за проекты кандидатов. Благодаря информационной кампании в голосовании приняло участие более 5000 человек. Конкурсантами министерств и ведомств Молодежного правительства пройдены собеседования с руководством профильных органов исполнительной власти и структурных подразделений администрации области.
С 21 по 25 января проведен третий основной этап конкурса — защита кандидатами представленных проектов перед конкурсной комиссией.

Приветствуя молодежных лидеров, губернатор Николай Денин сказал: «Без преувеличения могу сказать, что здесь собрались лучшие представители нашего края, которые готовы работать во благо Родины в одной из самых ответственных сфер — на государственной службе.Мы возлагаем на молодежь большие надежды. У нас она замечательная — образованная, трудолюбивая, творчески мыслящая, полная идей и готовая претворять их в жизнь. И сегодня для этого существуют широкие возможности. Власть готова привлекать молодежь к решению самых злободневных, насущных проблем».

Губернатор Николай Денин вручил удостоверения руководителям Молодежного правительства Брянской области. В его состав вошли:

Семков Евгений Владимирович — председатель молодежного правительства,
Пантелеев Игорь Михайлович — ответственный секретарь молодежного правительства, руководитель аппарата, начальник правового управления,
Сафаралиев Кямран Аликулы Оглы — заместитель председателя молодежного правительства, министр информационных технологий,
Амеличев Денис Николаевич — заместитель председателя молодежного правительства, министр сельского хозяйства,
Лапонов Павел Владимирович — заместитель председателя молодежного правительства, министр спорта и туризма,

члены молодежного правительства:
Богдан Эдуард Эдуардович — министр строительства и архитектуры,
Зубарева Екатерина Николаевна — министр ЖКХ и энергетики,
Лисица Максим Александрович — министр промышленности и транспорта,
Москаленко Игорь Владимирович — министр природных ресурсов и экологии,
Филипчук Антон Андреевич — министр финансов и экономического развития,
Емельянов Юрий Юрьевич — министр международных отношений,
Посталовский Роман Александрович — министр контроля потребительского рынка,
Данькин Максим Андреевич — министр образования и науки,
Давыдкина Александра Михайловна — министр здравоохранения,
Гришина Кристина Сергеевна — министр социальной защиты населения,
Михальченко Дмитрий Юрьевич — министр культуры,
Коршунова Оксана Юрьевна — министр труда и занятости,
Фрадкин Александр Михайлович — начальник управления аналитики и связей с общественностью,
Антонов Кирилл Владимирович — начальник управления общественной безопасности,
Михалев Сергей Леонидович — руководитель пресс-службы,
Темелкова Ганка Темилияновна — руководитель кадровой службы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *