В областной библиотеке открылась литературная выставка в рамках акции «Открываем наши фонды»

Выставка «Русская и советская художественная литература» открывается при отделе абонемента в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева с 21 марта. Выставка будет работать в рамках акции «Открываем наши фонды», сообщили Regnum Центр в библиотеке.

На выставке читатель сможет увидеть произведения разных жанров, вспомнить книги, которыми зачитывались в детские и юношеские годы, книги, которые были популярными в пору молодости, познакомиться с творчеством писателей русского зарубежья, а также открыть для себя имена писателей союзных республик, входивших в СССР. Выставка включает в себя следующие подразделы: произведения о Великой октябрьской социалистической революции, гражданской войне, Великой отечественной войне; деревенская проза: создатели и герои; исторические произведения; нравственный мир человека; произведения о дружбе и любви; литература для детей; художественная литература русской эмиграции; многонациональная литература советского периода.

Понятие «художественная литература» всегда включало в себя различные виды словесного творчества: публицистику, беллетристику и собственно художественную литературу, или, как ее называли когда-то, изящную словесность. В какие-то периоды читателю являются произведения изящной словесности, другое время рождает преимущественно беллетристику, а в иные времена властвует публицистика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *