Под Брянском состоялось два чемпионата по рыболовному спорту

brn_sport_fishСразу два соревнования по подлёдному лову прошли под Брянском в минувшие выходные. В субботу, 16 марта на озере у посёлка Наркомзем рыбаки боролись за призы обкома Российского профсоюза машиностроителей, в тот же день на Русловом пруду у деревни Буда Брянского района прошёл открытый чемпионат Брянска.

Соревнования по подледному лову, организованные обкомом Российского профсоюза машиностроителей, проходили на глубоком озере Барсукова грива за посёлком Наркомзем в районе камвольного комбината. Погода была весьма неспокойной. Ветер просто рвал удочки из рук. Жюри разметило секторы (участки озера примерно 20х40 метров) и разыграло их по жребию. Контрольный срок составлял два часа. По его истечении рыбалка прекращалась, и начиналось взвешивание улова. Первое место заняла команда БМЗ (вторая команда БМЗ стала второй). На семерых участников улов составил 28 хвостов общим весом около 1,5 кг. Клевали в основном подлещики, хотя попадались и окуни, и ерши, и красноперки.
Больше всех поймал рыбы слесарь Петр Новиков, сообщили Regnum Центр в пресс-службе предприятия.

Открытый чемпионат Брянска по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда) собрал на следующий день около полусотни любителей подледной рыбалки из Брянска и Орла. Соревновательный процесс выявления победителей и призеров в командном и личном зачетах проводился в два тура — продолжительность каждого 2,5 часа. Что же касается зоны проведения чемпионата то, для соревнований был выбран участок водоёма с одинаковыми условиями в отношении рельефа дна, глубины и растительности, который затем был разбит на три зоны — по количеству участников в команде.

Два первых места заняли две команды из Орла: так что первыми чемпионами Брянска по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда) стали участники орловской команды «Триумф».

Субботний чемпионат был для Федерации рыболовного спорта Брянской области официально первым мероприятием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *