И.о. главы Брянской горадминистрации официально утверждён Анатолий Кистенёв

brn_kistenyov_smallПервый зам главы горадминистрации Анатолий Кистенёв официально утверждён горсоветом исполняющим обязанности градоначальника на внеочередной сессии во вторник, 12 марта, сообщает корреспондент Regnum Центр.

39-я внеочередная сессия Брянского городского Совета народных депутатов довольно быстро — чуть больше, чем за полчаса утвердила нового руководителя исполнительной ветви власти в Брянске. Исполняющим обязанности главы Брянской городской администрации ожидаемо утверждён Анатолий Кистенёв, который с начала января и так фактически исполняет эти обязанности и которого в самой горадминистрации уже давно называют в разговорах «главой» (в декабре ради того, чтобы остаться на посту первого зама, он сложил полномочия депутата Брянской областной думы).

Прежний глава — Сергей Смирнов — последний раз работал в здании на Ленина, 35 ещё до Нового года. В 2013 году он сначала был в отпуске, потом на больничном, а с 4 марта (день, когда он должен был выйти на работу) вновь взял отпуск. 5 марта в родном Стародубе он вместе с губернатором встречался с родственниками погибших десантников из 6 роты. А 6 марта подал на имя главы города Александра Ковалёва заявление с просьбой о досрочном прекращении полномочий в связи с уходом на пенсию.

Согласно уставу города, глава горадминистрации принимается горсоветом на работу по контракту по итогам конкурса, поэтому Александр Ковалёв заявил, что «в соответствии с Уставом города и регламентом Брянского городского Совета народных депутатов в ближайшее время будет назначена дата проведения внеочередной сессии горсовета, на которой мы рассмотрим заявление Сергея Михайловича, примем по нему решение и назначим исполняющего обязанности главы Брянской городской администрации». Сессия состоялась, Анатолий Кистенёв уже официально практически стал «главой», теперь должен быть объявлен новый конкурс (Сергей Смирнов был назначен на пост главы Брянской городской администрации в мае 2009 года именно по результатам конкурса).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *