Парламентская оппозиция и администрация президента договорились о формировании нового кадрового резерва

Думская оппозиция договорилась с администрацией президента о формировании нового кадрового резерва, участники которого в течение ближайшего времени смогут рассчитывать на высокие посты в регионах, пишут «Известия». Решение о создании списка оппозиционеров-«резервистов» было принято на встрече чиновников Кремля во главе с первым замглавы администрации главы государства Вячеславом Володиным и членами думских фракций ЛДПР и «Справедливая Россия». Об этом изданию рассказали участники разговора.

С либерал-демократами сотрудники администрации встречались в прошлую среду, а с «эсерами» — в четверг. В обоих случаях стороны остались довольны разговором.

«Встреча продлилась 3,5 часа, и она превзошла все ожидания. Была обоюдно очень интересной и содержательной», — рассказал председатель «Справедливой России» Николай Левичев.

«Мы сформируем список из 100 человек, которые могут быть не только губернаторами, но и региональными министрами, федеральными инспекторами, главами районов, и отправим в Кремль», — пообещал вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *