Брянскстат: в марте в Брянской области дорожают овощи, дешевеют крупы

На 3,5% подорожали морковь и лук репчатый в Брянской области за неделю c 18 по 25 марта, сообщили Regnum Центр в отделе статистики цен Брянскстата. Кроме того, из основных продуктов подорожали: картофель — на 2,8%, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов — на 1,9%, печенье — на 1,1%, капуста белокочанная свежая — на 0,8%, соль поваренная пищевая — на 0,7%, колбаса полукопченая и пшено — на 0,5%, конфеты мягкие, глазированные шоколадом и хлеб ржаной, ржано-пшеничный — на 0,3%, водка крепостью 40% об. спиpта и выше обыкновенного качества — на 0,2%, сосиски, сардельки, масло подсолнечное, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, говядина, свинина тушеная консервированная, яблоки — на 0,1%.

В то же время снизились цены на: рис шлифованный — на 1,2%, яйца куриные — на 0,9%, крупу гречневую-ядрицу — на 0,7%, мясо курицы (кроме куриных окорочков) — на 0,4%, говядину (кроме бескостного мяса) — на 0,3%, карамель, рыбу мороженую неразделанную, сахар-песок — на 0,2%, творог жирный, сметану, сыры сычужные твердые и мягкие — на 0,1%.

Из непродовольственных товаров выросли цены на сигареты с фильтром отечественные — на 4,1%, мыло туалетное — на 1,5%, спички — на 1,0%, телевизор цветного изображения — на 0,9 %.

Цены на дизельное топливо снизились на 0,4%, на бензин автомобильный марки АИ-92 — на 0,3%, бензин автомобильный марки АИ-95 — на 0,1%.
Цены на платные услуги остались на уровне предыдущей недели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *