Брянские спортсмены заняли третье место на белгородском чемпионате по спортивному туризму

Одно третье место на двоих завоевали две брянские команды на зимнем открытом первенстве и чемпионате Белгородской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, сообщили Regnum Центр в региональной Федерации по виду спорта.

Соревнования проходили 2 и 3 марта в городе Губкине, сильнейших на дистанциях 3 и 4 классов выявляли более 100 спортсменов, представляющих семь регионов ЦФО. Брянскую область на соревнованиях представляли спортсмены ЦДиЮТиЭ г. Брянска и ФСК «Варяг». Именно «варяговцы» смогли занять третье место на дистанции 3 класса среди смешанных связок по группе участников 1997-1995 годов рождения. Они сумели отобраться на Всероссийские соревнования по спортивному туризму, которые будут проводиться с 20 по 24 марта, в этом же зале спорткомплекса «Горняк».

А на личных дистанциях Екатерине Головиной (Брянск) не хватило всего 1 секунды до третьего места. Небольшая заминка на последнем и самом сложном подъёме не позволила ей вклиниться в призовую тройку. Тем не менее, она также отобралась на Всероссийские соревнования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *