В Брянске четвертьфиналами Кубка губернатора открывается сезон КВН

nzb_kvnПервые игры сезона-2013 Брянской лиги КВН (Кубка губернатора) — четвертьфиналы — пройдут в ДК БМЗ в течение двух дней, 10 и 11 апреля. В сезон вступают 18 команд из Брянска, посёлка Глинищево, Новозыбкова, Орла и белорусского Могилёва. Тема сезона — «Русская культура».

Каждый день четвертьфиналов вмещает в себе две игры. 10 апреля в первой игре сражаются Сборная безработных, «Пока все дома» (Орел), «Президентские дети» (БФ РАНХГС), «Не об этом» (БГУ), «Халатная сборная» Брянский медицинский техникум им. ак. Амосова. Во второй — «Две столицы» (Могилев), «Райцентр» (посёлок Глинищево), «Запасный выход» (БИУБ) и «No name» (Брянский филиал МИИТ).

11 апреля за выход в полуфинал в первой игре поспорят «Сельские селебритис» (БГСХА), «Почти женская сборная» (БГТУ), «Манхэттан», «Триоль» (БГТУ) и «Новозеландия» (Новозыбков). Во второй — «Пасека», Сборная БГУ, «Налегке» (БГТУ), «Кипарис и бабушкин сервант» (БГИТА).

Как минимум, одна из команд-четвертьфиналистов уже «размялась» в этом году на официальных соревнованиях. Новозыбковская «Новозеландия» приняла участие в 1/8 финала Межрегиональной лиги КВН «Полесье» в Гомеле 2-3 апреля и прошла в следующий тур (игры пройдут 10-12 мая в Гомеле). Межрегиональная лига КВН «Полесье» является открытым чемпионатом Белоруссии по игре КВН.

Начинаются и «локальные» КВН. Так, в Сураже в зале районного Дома культуры состоялся городской Кубок по КВН с участием четырёх «супермолодёжных» команд — «Фэйсы» (СОШ №3), «Колхос» (СОШ №1), «иЗиЯ» (СОШ №2), «Педагогические ошибки» (Суражский педагогический колледж им. А. С. Пушкина). Кубок Суража завоевали «Фэйсы».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *