Брянские коммунальщики провели выездное заседание совета безопасности в квартальной котельной

brn_bks_sbВнеочередное выездное заседание Совета безопасности ОАО «Брянские коммунальные системы» состоялось 29 марта. Оно прошло на котельной по улице Горбатова, 5 в Советском районе областного центра, сообщили Regnum Центр в отделе по связям с общественностью предприятия.

Выездное совещание Совета безопасности трудно назвать «заседанием» в привычном смысле этого слова: присесть в ходе его работы как раз и не пришлось. Члены совета безопасности, а также приглашенные начальники производственных участков, их заместители и старшие мастера проинспектировали состояние котельной и ее территории в соответствии с требованиями безопасности, а также прослушали подробное и содержательное выступление заместителя технического директора Владимира Шкарупы о требованиях к содержанию зданий и сооружений тепломеханического оборудования на объектах «Брянских КС».

О том, на какой именно объект выедет совбез, стало известно только за два часа до начала его работы, поэтому специально подготовить котельную к Совету безопасности было просто невозможно. Квартальная котельная, расположенная по улице Горбатова, 5 предстала в своем «естественном» состоянии.

Территория вокруг здания котельной вызвала нарекания членов Совета безопасности, так же как и состояние подсобных помещений, однако само помещение котельной, состояние оборудования оставили благоприятное впечатления.

«Целью проведения подобных выездных совещаний на производственных объектах вовсе не является стремление кого-то наказать, поймав на недоработках. Порой очень полезен взгляд со стороны на свое привычное хозяйство, сравнение его с другими», — говорит Владимир Шкарупа.

На заседании Совета о современных требованиях к содержанию и эксплуатации газового оборудования напомнил заместитель технического директора Валерий Парамонов. Начальник службы эксплуатации электрооборудования Андрей Голубев и руководитель службы КИПиА Николай Рожков говорили о требованиях к эксплуатации оборудования по своему профилю. Ведущий инженер отдела охраны труда Елена Деханова озвучила перечень и требования к ведению документации в котельной.

2013 год объявлен на предприятии Годом безопасности. Поэтому подобные выездные совещания на случайно выбранном объекте будут проводиться еще неоднократно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *