Энергетики полностью восстановят электроснабжение в 4 районах Брянской области к 14.00

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» планируют к 14.00 29 апреля полностью восстановить энергоснабжение четырех районов Брянской области, которое было нарушено из-за ураганного ветра с грозой в ночь на понедельник, сообщили Regnum Центр в пресс-службе филиала.

«Полностью восстановить энергоснабжение в пострадавших от непогоды районах Брянской области планируется до 14.00. Над восстановлением энергоснабжения работают 164 человека, 41 аварийно-восстановительная бригада, задействованы 41 единица техники», — отмечается в сообщении.

По данным регионального ГУ МЧС, в ночь на 29 апреля из-за грозы и мощного ураганного ветра с порывами до 25 м/с в четырех районах Брянской области — Карачевском, Комаричском, Суземском и Злынковском произошли отключения энергоснабжения. «В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» по погодным условиям был введен режим повышенной готовности. Несмотря на ночное время суток, работники филиала незамедлительно приступили к ликвидации последствий аварии, вызванной непогодой», — сообщает компания.