Доходная часть бюджета Брянска будет увеличена на 34 млн. рублей

Более чем на 34 млн. рублей предлагается увеличить доходную часть бюджета Брянска на 2013 год в проекте решения, которое рассматривалось на заседании комитета горсовета по бюджету, финансам и налогам. Свыше 11 млн. рублей будут зачислены в бюджет за счет средств, полученных от продажи муниципального имущества, а около 23 млн. рублей — это безвозмездные поступления, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горсовета. Рост доходной части позволил увеличить расходы по бюджетным инвестициям в объекты муниципальной собственности, на софинансирование мероприятий по федеральным и областным программам и на ремонт детских дошкольных учреждений.

По итогам первых месяцев текущего года удалось увеличить общий объем расходов на отрасль ЖКХ и на объекты капитального строительства. В частности, за счет налоговых и неналоговых доходов 8,5 млн. будет направлено на реализацию ведомственной целевой программы «Повышение механовооруженности предприятий ЖКХ города Брянска» на 2013-2017 годы. Средства будут израсходованы на приобретение уборочной и дорожной техники для нужд областного центра.

Почти 2,5 млн. рублей направят на изготовление проектно-сметной документации на строительство и ремонт детских дошкольных учреждений. Помимо прочего безвозмездные поступления из областного бюджета в сумме около 23 млн. рублей будут направлены на организацию питания брянских школьников. По словам председателя комитета Марины Дбар, окончательное решение о внесении изменений в бюджет города на текущий год будет принято на очередном заседании горсовета.