В Брянске стартовал двухдневный «Бизнес-марафон-2013»

logo_business_marathon«Бизнес-марафон-2013» стартовал в Брянске в понедельник, 22 апреля. В рамках марафона в Брянск прибыла делегация московских малых и средних предприятий для деловых встреч с предпринимателями нашего региона. Делегация московского бизнеса будет находиться в Брянске в течение двух дней, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального правительства.

Марафон стал четвертым за последние несколько лет. Последний раз это было два года назад, в ноябре 2011 года. Тогда в поездке приняли участие представители 31 компании. За два дня было проведено 219 двусторонних встреч, по итогам 79 из них были заключены соглашения о сотрудничестве.

В подготовке проекта-2013 приняли участие более 40 московских предприятий. Для каждого из них в течение двух месяцев проводилась работа по адресному поиску и подбору потенциальных партнеров среди брянских компаний, с которыми было проведено более 300 предварительных встреч.

В итоге в состав московской делегации было отобрано 23 столичных предприятия, вызвавших наибольший интерес со стороны брянских компаний. Таким образом, в составе деловой делегации — представители 23 компаний, занятых в производстве оборудования и комплектующих для промышленных производств, электрики, строительных и отделочных материалов, автотоваров, мебели и мебельной фурнитуры, постельных принадлежностей и ортопедической продукции, канцелярских товаров, товаров для детей, товаров для дома и сада, товаров для животных и т.д.

Делегация московского бизнеса будет находиться в Брянске в течение двух дней. В первый день встречи предпринимателей двух регионов будут проходить в формате «переговорной площадки». Во второй день участники проекта проведут деловые встречи в офисах компаний Брянска для оценки производственных и коммерческих возможностей и обсуждения деталей сотрудничества. Также второй день будет посвящен визитам на производственные предприятия региона для обмена опытом и налаживания деловых связей.