Санитарное состояние Брянска губернатор назвал «чрезвычайной ситуацией»

brn_trash_subbotnik«Вредительством» назвал качество ремонта дорог в Брянске губернатор Николай Денин на встрече с и.о. градоначальника Анатолием Кистенёвым 17 апреля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе областного правительства. «По-моему, у руководителей города недостаток ответственности. Особенно тревожит ситуация, что в безобразном состоянии дороги, на которых относительно недавно был сделан ремонт. Всё выбивается, рассыпается. Это надо расценивать как вредительство и наказывать за это рублём», — заявил глава региона.

Губернатор потребовал активизировать работу по приведению в порядок улиц и дорог областного центра. Чтобы оценить, как она ведётся, Николай Денин проехал рано утром по улицам в Советском и Бежицком районах и увидел лишь одного дворника и одну спецмашину, а по информации Анатолия Кистенёва, ежедневно в две смены на улицах Брянска работает 113 машин. «Пора в Брянске объявлять чрезвычайную ситуацию. Нигде ничего не убирается, пыль столбом стоит, поскольку на дорогах полно песка. Вас вводят в заблуждение. Где они и что чистят и поливают?», — возмутился губернатор.

Замгубернатора Николаю Симоненко глава региона поручил «в ручном режиме», ежедневно контролировать ход работ по благоустройству Брянска.