Аварийная неделя: 10 ДТП и один погибший на брянских дорогах

10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 9 получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области за минувшую неделю, с 1 по 7 апреля, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции. Из них на территории города Брянска произошло 3 автоаварии, в которых 3 человека получили травмы. По видам дорожно-транспортные происшествия распределились следующим образом: столкновение — 4 ДТП, наезд на пешехода — 5 ДТП, опрокидывание — 1 ДТП. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний пассажир.

1 апреля в 00.05 на 10 км автодороги «Стародуб-Климово-с. Плавна» водитель Renault Megane не справился с управлением, выехал на левую обочину с последующим наездом на дерево. Водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. Во время движения он не был пристегнут ремнем безопасности.

2 апреля в 23.45 на улице Комсомольской в Клинцах водитель ВАЗ-21103 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в двигавшийся навстречу МАЗ с белорусскими номерами. Водитель ВАЗа с ушибом грудной клетки помещен в клинцовскую ЦРБ. Интересно, что пострадавший водитель, несмотря на небольшой стаж вождения (с 2012 года), в текущем году 7 раз привлекался к административной ответственности, в том числе в марте за управление автомобилем в состоянии опьянения (решение судом еще не принято). И в этот раз от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

3 апреля около 17.05 на 15 км автодороги «Унеча-Сураж» неустановленный водитель автомобиля (предположительно — Ford Galaxy) совершил наезд на стоявшую у края проезжей части 50-летнюю женщину, которая с травмами различной степени тяжести госпитализирована в ЦРБ. По информации полиции, она находилась в состоянии алкогольного опьянения.

6 апреля в 01.05 на 11 км автодороги «Брянск-Новозыбков» водитель Volvo сбил внезапно вышедшего на проезжую часть дороги в неустановленном месте (в зоне видимости пешеходного перехода) мужчину, который с различными травмами помещен в областную больницу. Пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

6 апреля в 20.25 на проспекте Московском в Брянске водитель ВАЗ-21043, неработающий житель Таджикистана, проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с выполнявшим маневр разворота автомобилем Renault Sandero. В результате происшествия женщина-водитель иномарки получила различные травмы, отпущена с назначением лечения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *