В 2012 году в Брянске произошло чуть менее 500 ДТП, в которых погибли 39 человек

495 дорожно-транспортных происшествий, в которых 39 человек погибли и 596 пострадали, зарегистрировано в 2012 году на территории города Брянска, объявлено на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. Самым аварийным был признан Бежицкий район, где произошло 182 ДТП. А вот наибольшая тяжесть последствий отмечается в Фокинском (11 погибших на 100 пострадавших) и в Володарском (9 погибших на 100 пострадавших) районах областного центра.

По данным ГИБДД, чаще всего в Брянске происходит наезд на пешеходов. Таких случаев было зафиксировано 222. Замыкают тройку столкновения транспортных средств и наезды на различные препятствия. В сумме на эти аварии пришлось 214 выездов экипажей ДПС.

Нарушения скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов, несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции и пьянство за рулем стали причиной 345 аварий. Несколько сглаживает ситуацию статистика по детскому дорожно-транспортному травматизму. В прошлом году в нашем городе произошло 38 аварий с участием детей, что на 23 ДТП меньше, чем в 2011 году. При этом, к счастью, ни один ребёнок не погиб, а количество травмированных детей по сравнению с 2011 годом сократилось на 40%.

Как рассказал врио начальника ОГИБДД УМВД России по городу Брянску Сергей Мартынов, за 2012 год полицейские составили более 98 тысяч административных протоколов. Из них значительная часть — почти 88 тысяч — пришлась на нерадивых водителей. Продолжают «радовать» и нетрезвые водители — за год на них составлено 2100 административных дел. К сожалению, 14% нарушителей остались с водительскими правами из-за судебных проволочек. Также было выявлено 4 064 нарушения, связанных с неправильной тонировкой автомобилей. Проведено 217 рейдов по выявлению нарушений правил дорожного движения водителями маршрутных такси.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *