Работа УК и начисление платы за ЖКХ — главное, в списке на общественный контроль

Более 40 телефонных звонков и электронных обращений поступило в ходе прямого провода «Что должно стать объектом общественного контроля в городе Брянске?», который был организован в Брянской городской администрации 2 апреля. Ещё несколько человек получили консультации в ходе личного приёма. Были и коллективные обращения, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

С инициативой «прямого провода» выступила комиссия по развитию гражданского общества, взаимодействию с органами местного самоуправления и СМИ, общественной экспертизе и гражданскому контролю Общественного совета города Брянска. Горожане могли принять участие, позвонив по телефону, написав на электронную почту или придя лично. Все обращения граждан фиксировались. На особо острые проблемы реагировали в оперативном порядке. Так, вопросы по восстановлению уличного освещения на ул. Гомельской, вывозу мусора с пер. Родникового и адреса протекающих крыш были переданы представителям горадминистрации и поставлены на контроль.

По мнению населения, к основным направлениям, требующим общественного контроля, относится работа управляющих компаний и начисление платы за услуги ЖКХ, уборка и благоустройство дворовых территорий и тротуаров, вывоз мусора, незаконная реклама на фасадах и подъездах домов, организация пассажирских перевозок, точечная застройка и перспективный план развития города, создание и развитие детских площадок, качество дорог.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *