Брянские таможенники обнаружили наркотические таблетки в посылке

Таблетки трамадола и клоназепама, запрещенные к свободному обороту на территории России, обнаружены брянскими таможенниками в посылке, направлявшейся из Израиля в Санкт-Петербург, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Брянской таможни, не указывая времени задержания.

В таможенной декларации на посылку было указано, что в посылке в качестве товара пересылаются тапочки, косметика и конфеты. Однако в ходе таможенного осмотра рентгенотелевизионная установка показала наличие посторонних вложений. Вскрыв посылку, таможенники обнаружили 18 картонных коробок с надписью на них «Tramadex» и «CLONAZEPAM». Экспертизой установлено, что в составе таблеток «Tramadex» содержится сильнодействующее вещество трамадол, а в составе «CLONAZEPAM» — сильнодействующее вещество клоназепам. По данному факту в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело.

Лекарственный препарат трамадол — это синтетический опиатный наркотик, применяемый в медицине для снятия боли. Если принимать трамадол бесконтрольно, то это повлечет за собой формирование болезненного пристрастия. Многие наркоманы начинали свой наркотический путь с трамадола. Препарат клоназепам показан больным эпилепсией, также является предметом интереса наркоманов.