Брянское «Динамо» официально открыло сезон-2013 победой

brn_dinamo_rossosh_medБрянское «Динамо» выиграло матч официального открытия весеннего этапа первенства МОА «Черноземье» на родном стадионе. В субботу, 13 апреля брянская команда в меньшинстве и в уже добавленное время победило «Химик-Россошь» — 1:0.

«Динамо-Брянск» – «Химик-Россошь» 1:0 (0:0)
Голы: Шелютов О., 90+.

«Динамо»: Сулоев. Масловский (Воробьев, 74). Фомичев. Ефременко. Толстых. Бондарев (Марочкин, 90+). Учуров. Панчук (Рыченков, 65). Санников (Гараев, 76). Титов. Шелютов (Гайдуков, 90+).

«Химик-Россошь»: Евдохин. Чупин. Сорокин. Костров. Ипатьев. Гильманов. Дмитриев. Клюев (Яцко, 68). Гречишко (Думиника, 72). Свеженцев. Бородин.

Наказания: Ефременко, 33. Евдохин, 34. Толстых, 45. Чупин, 59. Думиника, 85. Ипатьев, 90 (предупреждения). Титов, 57 (удаление).

13 апреля. Брянск. Стадион «Динамо». 2000 зрителей (вмещает 10100).

Строго говоря, первый домашний матч сезона-2013 «Динамо» провело ещё 10 апреля. Но это было «форс-мажорное» открытие сезона. Орловский «Госуниверситет» не сумел подготовит свой газон и попросился сыграть этот матч в Брянске. Динамовцы оказались гостеприимными хозяевами — настолько гостеприимными, что чуть было не проиграли, сумев выцарапать ничью на последних минутах.

Создали бело-голубые себе проблемы и в матче с «Химиком». Достаточно того, что с 57-й минуты хозяева играли вдесятером — был удалён Титов. А нули на табло горели все 90 минут основного времени. Но Олег Шелютов сумел-таки уже в добавленное время открыть счёт. Итог — 1:0 в пользу «Динамо», которое идёт на третьем месте, отставая от лидеров на 4 очка (42 против 46 у тамбовской «Академии футбола» и новомосковского «Химика»).