Брянская городская станция «скорой помощи» получила 35 новых автомобилей

brn_emergcarsКлючи от 30 «Газелей» и 5 реанимобилей FIAT, оснащенных самым современным медицинским оборудованием, вручил водителям на Театральной площади губернатор Николай Денин в понедельник, 8 апреля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе облоадминистрации.

Автомобили приобретены за счёт средств областного бюджета. Регион выделил на это 50 млн. рублей. Все закупленные автомобили предназначены для обновления парка машин. Бывшие в эксплуатации автомобили будут переданы в другие учреждения здравоохранения области.

На торжественной церемонии вручения ключей глава региона сообщил, что из 55 машин, имеющихся в автопарке городской «скорой помощи», остаётся заменить 20. Их — опять же за областные деньги — закупят в 2014 году. «Случай, когда в областном центре за два года заменят все автомобили „скорой“, для российских регионов беспрецедентный», — отмечает директор департамента здравоохранения Владимир Дорощенко.

В городской станции скорой медицинской помощи работают 730 сотрудников, в том числе 60 врачей и 380 средних медработников. Ежегодно они выезжают более чем на 190 тысяч вызовов. Ежедневно скорую помощь жителям Брянска оказывают 44 бригады.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *