МЧС сообщает: на выходных в регионе произошло 13 пожаров

13 пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за прошедшие выходные дни, 29-31 марта, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибли 2 человека, пострадал 1 человек. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

Одним из самых пожароопасных объектов в последние мартовские дни стали бани. Так, в Сураже, в домовладении 42-летней местной жительницы выгорел потолок в бане, топящейся по-чёрному. Загорание ликвидировали собственными силами, до прибытия пожарных.

29 марта сгорела баня в домовладении 54-летней жительницы поселка Хутор Бор Выгоничского района. Предварительная причина пожара — неисправность печного отопления. Пожар увидели сами хозяева, но позднее обнаружение, а еще удаленность данного населенного пункты привели к тому, что строение сгорело.

30 марта выгорела баня в домовладении жительницы Новозыбкова. Пожар первыми обнаружили соседи. В этом городском микрорайоне очень велика плотность застройки, а, значит, велика вероятность загораний соседних объектов. Огонь усмирили в самом зародыше. Пламя только прошлось по стене и потолку. Причина пожара — неудовлетворительное состояние печи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *