МЧС сообщает: в понедельник в регионе произошло 9 пожаров

Девять пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за прошедшие сутки, понедельник, 22 апреля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

22 апреля около 4 часов утра на пульт дежурного ПЧ-37 по охране города Почепа поступило сообщение о пожаре в гаражах в посёлке Первомайском. В одном из гаражей произошло возгорание — предположительно, из-за короткого замыкания электропроводки. За считанные минуты огонь перекинулся на соседние строения. В результате пожара сгорели 4 деревянных гаража и 2 автомобиля. Точная причина возгорания устанавливается.

В Бежицком районе Брянска при пожаре в домовладении по ул.Комсомольской сгорел сарай, и огонь перекинулся на крышу дома. Благодаря оперативности огнеборцев, пожар был локализован и ликвидирован. Огнем повреждена кровля дома на площади 15 кв.м. Точная причина пожара устанавливается.

Продолжаются пожары из-за горения сухой травы, чаще всего это происходит на заброшенных участках. Так в селе Заречье Мглинского района сгорели нежилой дом и сарай. В садовом обществе «Преображенское» Брянского района по этой же причине сгорела дача.