Губернатор об улицах Брянска: «В хорошем колхозе бывает чище!»

Губернатор Брянской области Николай Денин подверг жёсткой критике бездействие властей областного центра, обязанных следить за порядком, заявив по итогам прогулки по Брянску: «В хорошем колхозе бывает чище!», сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

В субботу, 6 апреля, глава области предложил совершить прогулку в самом центре Советского района исполняющему обязанности главы администрации Брянска Анатолию Кистенёву, главе Брянска Александру Ковалёву, директору департамента ТЭК и ЖКХ Егору Носову, председателю городского комитета по ЖКХ Виктору Зайцеву и дизайнеру Александру Панченко.

Увиденное вдоль тротуара на бульваре Гагарина, в сквере за стадионом «Динамо», на обочине по улице Горького, непосредственно на Театральной площади и площади Партизан вызвало у Губернатора недоумение и гнев: переполненные урны, пустые бутылки, горы смешанного с грязью снега, сломанные скамейки, выщербленная плитка, отколотые мраморные пластины у символических пушек возле краеведческого музея и разбитые основания уличных фонарей у драмтеатра.

Обсуждался вопрос приведения в порядок населённых пунктов и на совещании губернатора с заместителями в понедельник, 8 апреля. «Ничто не мешает жителям и коммунальщикам убирать мусор вдоль дорог, на тротуарах, в скверах и парках, — отметил Николай Денин. — Снег сходит, и мы видим, как много мусора на улицах. Пора приводить населённые пункты в порядок».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *