«Грин Пис – Брянск» завершил «Экологическую декаду» в школе №39

brn_komkov_smallЗаключительное мероприятие «Экологической декады» — экологическая лекция —прошло в пятницу, 5 апреля. Брянские экологи стали гостями школы №39 в Бежицком районе областного центра, сообщили Regnum Центр организаторы «декады» — общественная организация «Грин Пис-Брянск».

Серия мероприятий «Экологическая декада», организованная совместными усилиями брянских экологов, Комитета природопользования Брянской области, городским отделом образования Брянска, преподавателями БГИТА, стартовала в Брянске 1 марта и продлилась более месяца. За это время активисты «Грин Пис – Брянск» посетили более 20 городских школ, обсуждая с учащимися самые острые экологические вопросы, касающиеся таких тем как загрязнение водоемов, утилизация твердых бытовых отходов и многие другие. Заключительное мероприятие в этой серии состоялось в минувшую пятницу в бежицкой школе №39.

По уже сложившейся традиции встреча со школьниками проходила в формате диалога, участие в котором мог принять каждый из ребят. Стоит отметить, что пользовались этой возможностью старшеклассники весьма охотно: собственное видение путей решения экологических проблем брянщины выразил практически каждый. По словам куратора БРЭОО «Грин Пис – Брянск» Дмитрия Комкова «обсуждая поставленные вопросы, ребята не просто говорили заученные фразы, но выражали собственное, под час достаточно веско аргументированное мнение. Приятно осознавать, что уже в таком возрасте дети не только интересуются проблемами экологии родного города, но и пытаются самостоятельно разобраться в их причинах и методах их устранения».

Следующим этапом реализуемой брянскими экологами программы станет конкурс детских экологических проектов «Я люблю свой город», работы на который подготовили сами школьники. Прием проектов уже начался и продлится ещё неделю, после чего будут подведены итоги конкурса и объявлены победители. Участники, занявшие по итогам конкурса I, II и III места в каждой номинации, будут награждены дипломами и памятными подарками, а лучший проект будет реализован при непосредственном участии самих победителей и поддержке БРЭОО «Грин Пис — Брянск». По словам Дмитрия Комкова, «решить экологические проблемы можно предприняв максимум совместных усилий Приятно видеть, как наши идеи поддерживает власть, помогают с финансами представители бизнеса и разделяет общество – сотрудничество, вот залог успеха!».

[nggallery id=316]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *