«Сокол» в ранге чемпиона победил «Алису-БГАУ»

handballУже в ранге победителя женского первенства России по гандболу в высшей лиге сельцовский «Сокол» одержал победу в предпоследнем матче третьего финального тура, который проходит в Брянске. 4 апреля брянские гандболистки разгромили уфимскую «Алису-БГАУ» — 33:22 (18:10).

Третий тур финального этапа проходит в Брянске с 31 марта по 5 апреля. Хозяйки паркета — ГК «Сокол» (Сельцо) — одержав победу над гандболистками из «ДЮСШ КК» (Крансодар) досрочно завоевали второе подряд чемпионство.

Первые два матча дались «Соколу» непросто — ничья и поражение, угрожающие четыре очка от второго места. Но в третьей игре всё стало на свои места — победа над Краснодаром и поражение Ставрополя отвели все угрозы. За два матча до конца первенства «Сокол» вновь стал чемпионом высшей лиги.

В последнем матче 5 апреля на паркете СОК «Брянск» встречаются «Сокол» и забронировавший себе «серебро» ставропольский ГК «Ставрополье-УОР». Эту игру планирует посетить губернатор Брянской области Николай Денин для того, чтобы лично поздравить сельцовских гандболисток с чемпионством.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *