HeadHunter: Жить и работать сотрудники компаний Брянска желают в Москве

Компания HeadHunter провела исследование, по результатам которого составила рейтинг привлекательных для брянских жителей городов. В исследовании были проанализированы данные 5 800 резюме, размещенных на сайте hh.ru январе-марте 2013 года по Брянской области.

Желаемый регион переезда (соискатель может указывать в резюме несколько городов):

hh4_1

Переехать в другой город, регион и даже страну готовы 14% работников Брянской области.

Первые места в списке наиболее привлекательных для переезда городов традиционно занимают столицы. Каждый десятый житель Брянской области готов переехать в Москву, если поступит интересное предложение о работе. 4,5% соискателей указали в качестве желаемого региона переезда Санкт-Петербург. Столицы манят перспективами карьерного роста, размерами заработных плат, интересными масштабными проектами, да и просто другим (более высоким) уровнем и ритмом жизни.

Инвестиционная Калуга стоит на третьем месте среди наиболее привлекательных для жителей Брянска городов. Практически равное число соискателей готово переехать в Курск, Орел, Белгород (по 1,2%) и Воронеж (1,1%). Интересными для работы и жизни кажутся также Тула, Липецк и Смоленск. Интересно, что помимо столиц в топ-10 вошли только города Центрального Федерального округа — в погоне за карьерой и зарплатой жители Брянска не готовы уезжать далеко от дома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *